Несколько новых патентов от Apple

Несколько новых патентов от Apple

В стране и миреНаука и техника
На прошедшей неделе компания Apple подала две новых патентных заявки, которые, в конечном итоге, облегчат жизнь простым потребителям.  

Первая из них – система, помогающая отследить, насколько далеко пользователь находится от базовой станции сотового оператора, и оповестить пользователя, что в ближайшее время связь может оборваться. Подобные разработки были сделаны также для технологий GPS и Wi-Fi.

Второй патент – система на базе стандарта Bluetooth, посредством которой человек сможет отыскать пропавшие предметы, например, ключи или Bluetooth-наушники. Работает данная система по старому как мир принципу «горячо – холодно». Разумеется, на дисплее телефона это будет отображаться несколько по-иному, однако принцип остается тем же – и самое главное состоит в том, что нет необходимости применять метод триангуляции, все просто и гениально. Конечно, Apple довольно часто патентует новые технологии абсолютно без намерения выпускать их на рынок, однако эти две патентные заявки имеют весьма немалый коммерческий потенциал, а уж выгоды данный производитель упускать не привык, пишет mobiledevice.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1498 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире