Воронежская пенсионерка провалилась в мусоропровод (ФОТО)

Воронежская пенсионерка провалилась в мусоропровод (ФОТО)

В стране и миреЭкономика и финансы
 Жительница Воронежа, пенсионерка Нина Чебарова, ждала с работы мужа. Готовила обед и решила угостить супруга солеными огурчиками. За банкой отправилась в кладовку, которая в их десятиэтажке оборудована за лифтом

 Когда-то на месте кладовки Нины Петровны был мусоропровод. Но жильцы им не пользовались, и на верхнем этаже (где и жила женщина) мусорную трубу просто спилили, чтобы выиграть место. А отверстие в полу прикрыли досочкой.

На нее и встала 70-летняя женщина, чтобы достать соленья... Не выдержав веса пенсионерки, деревяшка подломилась, и Чебарова рухнула вниз!

К счастью, летела недолго - застряла почти сразу, даже не достигнув уровня пола девятого этажа. Но женщине, зависшей на уровне 22 метров над бездной, оказавшейся в полной темноте, мало не показалось.

- Помогите! - на весь подъезд закричала Чебарова.

К счастью, ее крик услышали соседи и вызвали спасателей. Чтобы вызволить Нину Петровну, трое эмчеэсовцев полчаса кувалдами ломали бетонную стенку трубы мусоропровода. Ломали и приговаривали:

- Бабушка, не волнуйтесь, сейчас мы вас освободим!

Чуть ниже застрявшей пенсионерки спасатели пробили квадратную дыру и за ноги вытащили женщину на площадку. Нина Петровна, наверное, родилась в рубашке - из трубы ее извлекли целой-невредимой, без единой царапинки. Только давление поднялось от переживаний.

Нина Петровна считает, что виновата сама:

- Эта труба раньше была заварена. Мы сами ее распечатали - для вентиляции...

Теперь Чебаровы заново закупорят трубу. На этот раз - намертво.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1887 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире