Правительство РФ хочет вернуть покинувших Россию ученых

Правительство РФ хочет вернуть покинувших Россию ученых

В стране и миреВ мире
Министр образования и науки Андрей Фурсенко, выступая на XII Петербургском международном экономическом форуме, рассказал о правительственной программе, направленной на привлечение российских научных кадров, эмигрировавших за границу.

23 июня правительство РФ будет рассматривать федеральную целевую программу по подготовке научных и научно-педагогических кадров, а так же эмигрировавших в другие страны Российских ученых.

По словам Фурсенко, на реализацию программы будет выделено из бюджета около 80 млрд. рублей. Эти средства будут израсходованы на закупку уникального оборудования, строительство общежитий для студентов, аспирантов и приглашенных профессоров. Данная программа направлена не только на возвращение мигрантов, она призвана стимулировать инициативы молодых ученых, чтобы они могли получать государственную поддержку в рамках существующих институтов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1719 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире