В Чехии разработаны самонакачивающиеся шины

В Чехии разработаны самонакачивающиеся шины

В стране и миреНаука и техника
Система автонакачивания покрышек Self Inflating Tire (SIT), изобретенная в чешской компании Coda Development, позволяет владельцу автомобиля, оснащенного SIT, не заботиться о целостности шин - эти заботы полностью берет на себя новейшая разработка 

 Ее идея состоит в следующем: при движении машины с самонакачивающимися шинами, снабженными клапаном и гибкой камерой, последняя работает в режиме насоса, нагнетая давление воздуха внутри покрышки до установленного значения. В обычном состоянии клапан закрыт, и насос не работает. А если колесо «спускает», клапан автоматически открывается и гибкая камера начинает работать, доводя давление до необходимого уровня. 

Чешские специалисты уверены в абсолютной надежности своего изобретения. А предметом их особенной гордости стала экологическая составляющая разработки: благодаря ей ежегодный выброс автомобилем в атмосферу двуокиси углерода может уменьшиться на 250 кг.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире