В Красноярске впервые задержаны несовершеннолетние хакеры

В Красноярске впервые задержаны несовершеннолетние хакеры

В стране и миреСеть и ПК
В Красноярске задержаны двое подростков, которые в течение полугода пользовались услугами интернета, используя чужие пароли. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Злоумышленники были задержаны благодаря бдительности одной из пострадавших. Женщина обратилась с заявлением, когда заметила, что с ее счета были сняты денежные средства за доступ в сеть, хотя на самом деле интернетом она на тот момент не пользовалась", - сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края.

Возбуждено уголовное дело по статье 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). "Размер ущерба, причиненного законным пользователям, сейчас устанавливается", - сказали в пресс-службе.

Всего в качестве потерпевших по этому делу в настоящее время проходят 30 человек. "Задержанные подростки свою вину отрицать не стали. Подобное уголовное дело расследуется в Красноярске впервые", - отметил представитель пресс-службы.

 

hitech.newsru.com

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1335 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире