Чем заменить сигарету?

Чем заменить сигарету?

В стране и миреВ стране
Не будем слезно умолять вас говорить «хватит!» и убеждать самих себя, что с курением покончено раз и навсегда. Просто предложим попробовать следующее.

Вы подносите сигарету ко рту. Щелчок зажигалки, резко появляется оранжево-желтый с синим основанием язык пламени. Вы подносите его к своей никотиновой спичке, вдох в себя и умиротворенный выдох. Струйка дыма образует замысловатые переплетения в воздухе, а красный уголек медленно пожирает сигарету до основания. Этот процесс приносит удовольствие, от которого крайне трудно отказаться. Но есть несколько вещей, которые могут его заменить...

Мы не будем писать о вреде курения, о том, кому обязательно нужно бросить эту вредную привычку, о страшной статистике смертности среди курильщиков. Не будем слезно умолять вас говорить «хватит!» и убеждать самих себя, что с курением покончено раз и навсегда. Просто предложим попробовать следующее.

1. Вспомните детство, когда вы особенно активно ели сладости и совершенно не заботились о фигуре. Вспомните леденец на палочке — чупа-чупс. Надо признаться, что многим в процессе курения нравится выдыхание клубов дыма и сам факт держания в руках сигареты. То есть дело вовсе не в наличии курящих друзей, глядя на которых так и хочется пуститься во все тяжкие. Именно поэтому леденец может помочь. Он держится на палочке, напоминающей сигарету, им можно занять и руки, и рот. Пока все окружающие делают сильные затяжки и портят себе легкие, вы наслаждаетесь конфетой. Безусловно, этот выход более подходит для женщины. Солидный мужчина в костюме с леденцом будет смотреться смешно.

2. Грызите яблоко. Вам ведь необходимо занять руки. Добавьте к процессу поедания его чистку. Старательно срезайте кожуру, делите яблоко на дольки и медленно кушайте. Этот способ пригодится и тем, кто на диете. Так и от сигарет отвыкните, и на яблочную монодиету сможете сесть.

3. Возьмите в руку зажигалку и подбрасывайте ее в воздух. Мы не хотим вас превратить в жонглера, а просто предлагаем отвлечься от сигарет подручными предметами.

4. Глубже дышите. Сделайте десять, двадцать, тридцать вдохов полной грудью, вместо пяти-десяти затяжек сигаретой. А еще лучше наслаждайтесь всеми приятными запахами, которые окружают вокруг: цветы, фрукты, конфеты, духи. День без сигарет, и вы почувствуете их новые незабываемые оттенки.

5. Ешьте мороженое. Если боитесь растолстеть, тогда откажитесь от сахара в чае, от печенья с повидлом, но балуйте себя теми вещами, на поедание которых требуется время.

6. Держите в руках мобильный телефон. Психологи утверждают, что многие аспекты использования мобильных телефонов выполняют те же функции, что и курение. «И сигареты, и мобильные телефоны дают повод начать разговор. Телефоны также позволяют юношам и девушкам занять чем-то руки, придают уверенность, разгоняют скуку примерно так же, как и курение», — утверждают активисты организации Action on Smoking and Health.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2040 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире