Россия завалена отравленным китайским мясом

Россия завалена отравленным китайским мясом

В стране и миреВ стране
Импорт китайского мяса в Россию запрещен еще в 2004 году - слишком много вопросов вызывало, да и продолжает вызывать, качество продукции из этой страны. Но, как выяснилось, с нашего рынка оно, увы, не исчезло.

Недобросовестные коммерсанты продолжают ввозить его через третьи страны под маркой другого производителя. Об этом заявил в прошлую пятницу руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов.

- В последнее время, несмотря на запрет, участились случаи ввоза некачественного мяса из Китая. На границах России фиксируется огромное количество попыток ввоза самого разного недоброкачественного товара, - поведал глава ФТС.

За последние годы тактика контрабандистов изменилась. Если раньше китайское мясо везли непосредственно из Поднебесной, то сейчас - окольными путями: через Киргизию, Казахстан, страны Балтии и Восточной Европы под видом "бразильской" говядины или "американской" курятины.

Китайское мясо - далеко не безобидная продукция. Так, например, несколько лет назад во Владивостоке в нем обнаружили ртуть. Кроме того, оно может быть заражено сибирской язвой или ящуром. Ведь с ветеринарным контролем в Поднебесной полная неразбериха! Страна к тому же не входит в Международное эпизоотическое бюро

при ООН (организация, контролирующая качество животноводческой продукции). Стоит ли удивляться, что импорт китайского мяса запрещен практически во всех странах.

Между тем с каждым годом качество китайских мясопродуктов только ухудшается. А после того как в мире разразился продовольственный кризис, оно стало и вовсе отвратительным. На фоне высоких цен на мясо некоторые производители в погоне за прибылью начали выпускать не просто низкокачественную, но и опасную для здоровья потребителей продукцию. Справедливости ради заметим, что в Поднебесной все это видят. Поэтому в конце прошлого года китайское правительство объявило настоящую войну против недобросовестных коммерсантов. Предполагается, что в течение этого года в стране будут закрыты тысячи пищевых предприятий. В основном это мелкие производства, расположенные в сельских районах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1528 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:5610-06-2008
 
Петруха
Вирус самоуничтожения запущен. Посмотрите на торгашей, разве эти рожи могут озаботиться здоровьем народа?. А гляньте на рожи тех, кто их контролирует .... . Власть и деньги сегодня находятся в руках "нехороших людей" (скажу другое слово -вырежут). Поэтому зачистка России от коренных народов продолжается.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире