Миниатюрный тактильный дисплей-наперсток

Миниатюрный тактильный дисплей-наперсток

В стране и миреСеть и ПК
В настоящее время при работе на компьютере большую часть информации мы получаем в визуальной или звуковой форме. Однако, как утверждают корейские ученые, самым эффективным органом чувств является осязание.

Конечно, в том или ином виде тактильные компьютерные устройства появляются уже сейчас, однако происходит это как-то хаотично. В свете этого очень к месту придется новый тактильный дисплей, который можно обернуть вокруг пальца, подобно обычному пластырю, пишет MobileDevice.

Ученые по имени Иг Мо Ку (Ig Mo Koo) и Хьюк Рьеол Чой (Hyouk Ryeol Choi), а также их соавторы из университета Sungkyunkwan и университета штата Невада представили новое устройство, построенное по технологии мягких приводов. Дисплей может быть с легкостью надет на кончик пальца, ладонь или руку. Он сможет послужить средством коммуникации для людей с ослабленным зрением. Впрочем, с его помощью можно будет создать много других не менее интересных устройств: клавиатуру для виртуального мира, перчатку для телехирургии – все, в чем может быть реализована передача тактильных данных.



Ключом к изобретению стал электроактивный полимер, способный механически воздействовать на кожу пользователя; общая его толщина составляет всего 210 микронов. Представленный прототип имеет размеры 11х14 мм плюс застежка на краях, внешне он чем-то напоминает наперсток. Главным же преимуществом устройства является отсутствие сложных электронных узлов, что ставит его на ступень выше многих современных решений.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1173 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире