В Дубае построили самый большой в мире торговый центр

В Дубае построили самый большой в мире торговый центр

В стране и миреПутешествия
В Дубае 28 августа 2008 г. состоится открытие самого большого в мире торгово-развлекательного центра Dubai Mall. Комплекс займет 550 тыс. кв. м, а размер арендных площадей составит 350 тыс. кв. м, что равно площади 50 футбольных полей. На его территории будет более 1 200 магазинов, а также 120 кафе и ресторанов.

Dubai Mall был сооружен в районе Downtown Burj Dubai вблизи строящейся самой высокой в мире башни Burj Dubai. Здесь представлено несколько уникальных проектов, которые, по мнению застройщиков, призваны изменить существующий подход к шопингу. Среди них – самый большой в мире аквариум с 33 тыс. морских обитателей, первый на Ближнем Востоке универмаг Galeries Lafaette, каток олимпийского размера, закрытая аллея с раздвигающейся крышей. В развлекательном комплексе расположится первый в регионе крытый тематический парк Sega, детский развлекательно-образовательный центр KidZania и 22-экранный кинотеатр.

Кроме того, в Dubai Mall будет находиться самый большой в мире золотой рынок с 220 магазинами. Центральный атриум рынка размером 25х13 м увенчают куполом, на котором будут отображаться постоянно меняющиеся мультимедийные шоу. Здесь воссоздадут традиционную атмосферу арабского базара. Главный северный вход украсят бронзовыми скульптурами верблюдов, отдыхающих под звездным небом, а южный – скульптурой арабского скакуна.
Крытый золотой рынок – это дань богатому наследию региона. Его создание будет также способствовать дельнейшему укреплению международной репутации Дубая как мирового центра торговли ювелирными украшениями.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1483 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире