Профессора КузГТУ похоронят 19 июня

Профессора КузГТУ похоронят 19 июня

Местные новостиЧП
В четверг, 19 июня, в Кемерово пройдут похороны профессора КузГТУ Олега Биякова.

Прощание с ним состоится с 13:00 до 15:00 местного времени по адресу проспект Химиков, 3а. В 12:30 от второго корпуса КузГТУ сюда отъедут автобусы со студентами и профессорами.

Как ранее сообщала Тайга.Инфо, 16 июня тело профессора кафедры вычислительной техники КузГТУ Олега Биякова с множественными ножевыми ранениями было обнаружено соседями в подъезде жилого дома. 17 июня явку с повинной написал подозреваемый в этом убийстве - 20-летний студент второго курса КузГТУ заочного обучения кафедры "Финансы и кредиты". Как оказалось, профессор не допускал студента к сдаче зачета и экзамена, в результате чего между ними сложились неприязненные отношения.

Справка Tayga.Info:

Олег Бияков родился 15 мая 1956 г. в г.Кемерово. После окончания средней школы поступил в Кузбасский политехнический институт на специальность "Экономика и организация машиностроительной промышленности". После окончания вуза с 1978 г. работал ассистентом кафедры вычислительной техники КузПИ. С 1980 по 1982 гг. обучался в аспирантуре Ленинградского финансово-экономического института по специальности "Экономическая кибернетика". В 1978 г. защитил кандидатскую диссертацию (специальность 08.00.05) в Свердловском институте народного хозяйства. После защиты диссертации работал на кафедре в должности старшего преподавателя, доцента. В 2005 г. защитил докторскую диссертацию в совете Кемеровского государственного университета по специальности 08.00.05. С 2005 года работал профессором кафедры вычислительной техники и информационных технологий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2247 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:0118-06-2008
 
Читатель
Балин, сессия-эт конечно дело нервное...с катушек слететь - легче легкого. Но по-моему неплохо бы обследование на психологическую стабильность перед заислением проводить - чтоб вот таких вот случаев поменьше было...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости