Технопарк ищет таланты!

Технопарк ищет таланты!

Местные новостиЖизнь
ОАО «Кузбасский технопарк» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с Кемеровским институтом (филиалом) Российского государственного торгово-экономического университета.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор технопарка Петр Акатьев. В рамках соглашения планируется создать совместный инновационно-образовательный комплекс. Его задачами станут поиск одаренных старшеклассников, способных к творческому мышлению, подготовка в вузе инновационных менеджеров, организация студенческой практики на базе технопарка. Также вуз поможет организовать консалтинговое обслуживание резидентов и партнеров технопарка, проводить прикладные исследования по тематике заявленных проектов и экспертизу проектов из банка данных технопарка.

Напомним, что создание первого в Кузбассе технопарка началось в 2007 году. Одними из основных направлений деятельности технопарка станут безопасность угольной промышленности, глубокая переработка угля, извлечение метана из угольных пластов, горное машиностроение, экология, развитие городской среды.

Строительство технопарка, которое планируется завершить в 2011 году, призвано превратить Кузбасс в ведущий центр технологического обеспечения горнодобывающей промышленности, сообщает пресс-служба Администрации области.

Под строительство технопарка выделено две площадки - 10,7 гектара в Кемерово и 3,95 гектара в строящемся городе-спутнике Кемерово - Лесная Поляна. Планируется, что на площадке научно-исследовательских институтов разместятся лабораторно-производственные здания, а в Лесной Поляне – общественно-деловой центр и выставочный комплекс технопарка.

В конце 2007 года Правительство РФ включило Кузбасский технопарк в госпрограмму создания в России технопарков в сфере высоких технологий.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1731 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости