Как найти работу в интернете

Как найти работу в интернете

В стране и миреСеть и ПК
Немного ообенностей поиска работы в Интернете

Многие, желающие заняться удалённым видом деятельности, всегда смущённо решаются сделать первый шаг, потому что не знают, с чего начать и к чему себя готовить. А потому в данной статье я хотела бы дать вам некоторые рекомендаций, как найти работу в Интернете. Естественно, «профи» в данной области меня назвать сложно, но тот опыт, что у меня есть, думаю, позволяет дать вам несколько советов:

1. Определитесь с тем, что вы умеете. Работу какого рода вы хотите найти? Что вам интересно? Что вы делаете действительно хорошо? Вы думаете, что ничего не умеете? Не врите себе – вы умеете и способны на многое! Если вы даже заранее не можете точно сказать, в какой сфере деятельности вы хотели бы найти работу, ничего страшного – можете определиться после того, как зайдёте на несколько сайтов и посмотрите предложения работодателей.

2. Работайте одновременно с несколькими сайтами работы! Не стоит ограничиваться только одним сайтом – регистрируйтесь и оставляйте свои предложения везде, где есть возможность. К тому же, делайте попытки найти работу, как можно чаще. Статистика показывает, что из 10 ваших запросов работодателям придёт в худшем случае лишь один ответ (не обязательно утвердительный – а, например, сделать пробное задание), а в лучшем – ответа 4-5.

3. Помните о большой конкуренции. Не стоит сомневаться в своих силах, но не стоит их также и переоценивать. Не пишите в комментариях к тому или иному проекту: «Я просто идеально подхожу на эту должность, потому что знаю все тонкости этой работы и являюсь в ней профессионалом». Не забывайте, что нужно будет соответствовать этим требованиям. Не обещайте самых коротких сроков. Если вы – фрилансер, то просто обязаны чётко выполнять то, что обещаете. Самая лучшая характеристика – это хорошо выполненное тестовое задание или портфолио, которое обязательно появится со временем.

4. Не теряйте надежду! Будьте упорными! Если вы действительно хотите найти работу, будьте готовы к тому, что вам придётся хорошо потрудиться! Не надо опускать руки, если неделю или две не будет никаких ответов от работодателей. Они будут – это я могу вам гарантировать! Главное – это поставить цель и упорно к ней идти! И поверьте мне – у вашей цели просто не останется выхода, как позволить вам её достигнуть!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1427 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:1519-06-2008
 
Читатель
сцылки фстудию!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире