Участник показа военной техники оштрафован за пропаганду нацизма

Участник показа военной техники оштрафован за пропаганду нацизма

В стране и миреЭкономика и финансы
  Мировой суд Колыванского района Новосибирской области оштрафовал на 900 рублей участника показа военной техники, который прошел в этом районе 16 марта. Эту информацию сегодня подтвердил прокурор Колыванского района Алексей Войтов

 По его словам, один из участников показа, Сергей Шмонин, который 16 марта был одет в нацисткую форму, был привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 20.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ - пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Сергея Шмонина оштрафовали на 900 рублей, а нацистскую форму изъяли и уничтожили.

Напомним, что 16 марта в селе Большой Оеш прошли соревнования по проходимости между джипами и танками. В соревнованиях участвовали два танка, собранные местным конструктором Вячеславом Веревочкиным: чешский танк 38(т) «Прага» (в 1942 году состоял на вооружении в германской армии) и советская «тридцатьчетверка». На броне танков сидели представители военно-исторического клуба «Восточный фронт» в полном обмундировании Вермахта и Красной армии. После этого Вячеслав Веревочкин получил от прокуратуры предупреждение о том, чтобы «танк не использовался для пропаганды и демонстрации нацистской атрибутики и символики».

Затем прокуратура области выступила с официальным письмом, в котором заявила, что Веревочкин оказался вовлечен в мероприятие, которое, во-первых, было не санкционировано и не согласовано с властями, во-вторых, прошло 16 марта — в день создания нацистской армии Вермахт, в-третьих, изобиловало нацистскими символами, образами, широко представленными молодыми людьми, облаченными в военную форму Вермахта.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1594 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:2010-10-2009
 
Читатель
маразм крепчал!!! значит и в кино нельзя военную нацистскую форму показывать?
чинуши , мусора и прокуроры вы ДЕБИЛЫ!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире