"Мегафон" запустил сеть третьего поколения в семи регионах СЗФО

"Мегафон" запустил сеть третьего поколения в семи регионах СЗФО

В стране и миреВ стране
ОАО "Мегафон", третий по количеству абонентов сотовый оператор РФ, запустил сеть третьего поколения (3G) в семи регионах Северо-Западного федерального округа, говорится в сообщении компании.

В частности, 18 июня "Мегафон" начинает предоставление услуг стандарта 3G в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях, а также в Карелии.

В октябре прошлого года "Мегафон" первым в России запустил в коммерческую эксплуатацию фрагмент 3G-сети в Санкт-Петербурге. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи третьего поколения в 2007 году также получили два других крупнейших сотовых оператора РФ - МТС и "Вымпелком" (торговая марка "Билайн").

На сегодняшний день сеть 3G "Мегафона" в Северо-Западном регионе (подсистема радиодоступа UTRAN) включает 300 базовых станций. Она обеспечивает зонтичное покрытие территорий центральных городов и крупных населенных пунктов региона.

Перспективы войны в Закавказье и Средней АзииЛицензионная территория "Мегафона" охватывает все субъекты РФ. Акционерами компании являются TeliaSonera (35,6%) и подконтрольное Altimo ООО "ЦТ-Мобайл" (25% плюс одна акция). Кроме этого, в мае подконтрольное предпринимателю Алишеру Усманову ООО "АФ Телеком Холдинг" подписало соглашение о покупке 58,9% акций ОАО "Телекоминвест" (владеет 31,3% "Мегафона") и 8% акций "Мегафона", принадлежавших фонду IPOC International Growth Fund Ltd. По закрытии сделки Усманов станет крупнейшим совладельцем сотового оператора (39,3%), пишет rian.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1528 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире