Спам, который может заразить вирусом

Спам, который может заразить вирусом

В стране и миреСеть и ПК
Служба мониторинга вирусной активности компании "Доктор Веб" обращает внимание пользователей на довольно заметную волну спама, содержащего ссылку на зараженный веб-сайт.

Все письма в данной спам-рассылке представляют собой короткое сообщение "Вся правда на http://...silk.com" (ссылка изменена). При этом характерной особенностью таких писем является наличие в них сообщения, призванного возбудить интерес у получателя письма и перейти по предлагаемой ссылке. Ниже приводятся примеры таких заголовков:

Переодетый в женщину школьник пойман на ленинградском шоссе
Атипичная диарея убила троих
По ночам холодильник пожирал продукты

При переходе по содержащейся в письме ссылке, пользователь попадает на зараженный веб-сайт, с которого на его компьютер может попасть троянская программа-загрузчик, детектируемая антивирусом Dr.Web как Trojan.DownLoader.33840. Заражение происходит через уязвимость в браузере в случае, если на компьютере не установлены последние обновления операционной системы. Будучи установленным в пораженной системе, троянская программа-загрузчик закачивает на компьютер и запускает другие вредоносные программы, которые, в частности, могут быть использованы злоумышленниками для хищения конфиденциальной информации, а также для распространения спама, хакерских атак и иных противоправных действий.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1513 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире