В Кузбассе освятили новое здание мэрии Прокопьевска

В Кузбассе освятили новое здание мэрии Прокопьевска

Местные новостиЖизнь
Глава города Прокопьевска Кемеровской области Валерий Гаранин выступил инициатором освящения нового трехэтажного здания городской администрации.
Как 25 июня сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы Кемеровской и Новокузнецкой епархии Анна Лесогор, чинопоследование совершил благочинный церквей Прокопьевского округа протоиерей Владимир Колесников.

Священник поздравил сотрудников администрации с этим историческим событием, пожелал успехов и помощи Божией в нелегких трудах на благо и процветание родного города. Гаранин, со своей стороны, поблагодарил отца Владимира, а через него и всех священнослужителей, за молитвы и искреннее служение своему народу, отметив, что сотрудничество Церкви и власти всегда ведет к созиданию и укреплению моральных устоев в обществе.

Как напомнила Лесогор, с просьбами о молитвах и освящении административных зданий в главный храм Прокопьевска - собор Рождества Иоанна Предтечи - неоднократно обращались руководители местных предприятий. Большинство из них - руководство шахт. Так, например, в начале мая 2007 года за один день были освящены все десять предприятий, входящих в состав ООО "Угольная компания "Прокопьевскуголь".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1810 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости