Как обустроить мегаполис

Как обустроить мегаполис

В стране и миреВ стране
В Санкт-Петербурге сегодня открывается двухдневный международный симпозиум по стратегии развития мегаполисов, сообщает РИА «Новости».

В симпозиуме примет участие замминистра регионального развития Дмитрия Аратского, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и эксперты Совета Европы. Они рассмотрят вопросы конкуренции и сотрудничества столичных городов, развитие экологически безопасного транспорта и энергосистем, изменения городских ландшафтов, последствия демографических процессов.

Кроме того, участники симпозиума обсудят методы стратегического планирования, роль государства и частно-государственного партнерства в развитии мегаполисов.

Неделю назад проблемы развития мегаполисов обсуждали мэры Москвы и Берлина. По словам Юрия Лужкова, московские власти намерены воспользоваться опытом Берлина для того, чтобы сделать российскую столицу комфортной для инвалидов.

Опыт Европы в решении экологических проблем также был бы полезен Москве, ведь столица России  – не только один из самых дорогих городов мира, но, согласно рейтингу «Зеленого патруля», еще и один из самых грязных.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1468 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире