Стоп, наркотик!

Стоп, наркотик!

Местные новостиЧП
Сотрудники наркоконтроля в Новокузнецке накрыли лабораторию по изготовлению наркотика.

 

Двадцатишестилетний новокузнечанин делал на съемной квартире амфитамин.

«Мы приехали с подругой с реки, с Мрассу. Я вынес человеку в знак благодарности, который нас привез, две таблетки экстази», - рассказал Олег Савин. В этот момент оперативники и задержали организатора лаборатории. В его съемной квартире нашли особо крупную партию наркотических веществ. В прошлом Савин работал видеодизайнером, но переквалифицировался в наркодилеры.

Сырье для изготовления амфитамина Савин приобретал через интернет. Распространял готовый продукт среди постоянных клиентов - состоятельных людей. Однако сотрудники наркоконтроля предполагают - зелье предназначалось для клубной молодежи. Чтобы наркотик не дошел до потребителя, оперативникам пришлось не один месяц выслеживать владельца лаборатории.

«Его задержали во время сбыта, при попытке сбыта наркотика им изготовленного. И далее был произведен обыск в установленном законом порядке. В ходе которого все было задокументировано и изъято», - сообщил Александр Петухов, начальник Новокузнецкого межрайонного отдела управления наркоконтроля.

Кроме амфитамина и реагентов в лаборатории задержанного изъяли восемьдесят восемь таблеток экстази. Свернутая лаборатория уместилась в восьми коробках. Все это следователи приобщат к делу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1969 / сегодня: 1

Комментарии /2

02:3802-07-2008
 
123
Как это там WS на хуторе-то пишет.. "А вот чужие записи редактировать не хорошо" (орфография автора).
Что ж вы это, ошибки в посте исправили, а коммент стерли, м?
И этот, поди, тоже тереть будете?

18:0007-07-2008
 
Менты не при делах?
Че-то те, кто с него бабло снимал из ментовских не при делах оказались. Весь город знает.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости