Слухи: 24-мегапиксельная камера Sony Alpha DSLR A900 будет стоить меньше $2000

Слухи: 24-мегапиксельная камера Sony Alpha DSLR A900 будет стоить меньше $2000

В стране и миреНаука и техника
Топовая зеркальная камера Sony увидит свет в конце лета или же в начале осени. В любом случае ее можно будет увидеть на выставке Photokina, которая проходит раз в два года в немецком городе Кёльне.

Японская компания уже около года терзает своих поклонников муляжами и прототипами, а также рассказывает о технологиях, использованных в фотоаппарате, и его технических характеристиках.



Источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что вместе с камерой будет выпущено несколько новых объективов от Carl Zeiss — именно эту компанию Sony изначально выбрала в качестве стратегического партнера. К слову, Panasonic сотрудничает с Leica, Samsung — с компанией Schneider, в то время как Canon и Nikon вполне довольны собственной оптикой.

Стоит ожидать два объектива: светосильный широкоугольник Zeiss 16-35mm f/2.8 и Zeiss 35mm f/1.4. Они явно не будут лишними в пока еще небольшом парке оптики для зеркальной системы Alpha.

Кроме того, источник сообщает о цене на 24-мегапиксельный полноформатный флагман. Его предполагаемая стоимость будет меньше $2000, что при предположительно лучших технических характеристиках выведет новинку в одну нишу с такими зеркальными камерами, как Nikon D700 и Canon EOS 5D, передает Onliner.By

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1312 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:4827-03-2010
 
инкогнито
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1?????????????????????????

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире