В День города надо бы искупаться! (ФОТО)

В День города надо бы искупаться! (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Празднование Дня города по "старой новокузнецкой традиции" открыли на Кузнецкой крепости!

Палили из пушек, запускали в небо шары, поздравляли молодожёнов и юбиляров супружеской жизни... Правда, были и отличия от предыдущих дней города. Например, всё началось не в 10.00, как обычно, а в щадящем режиме - в полдень.

Ещё одно новшество - накануне открытый новый музейный корпус (обер-офицерский дом). На входе в отреставрированное здание образовалась очередь - горожанам не терпелось ознакомиться с изысканиями археологов.

Всех поздравил глава города Сергей Мартин, прошло чествование супружеских пар, после чего началась культурная программа. Знатоки национальных традиций из центра русской культуры сообщили всем собравшимся, что нынче праздник Новокузнецка пришёлся как раз на день Аграфены Купальницы. И поэтому сегодня нужно "не только выпить, но и искупаться".

Тем, у кого возможности выехать к водоёму нет, сообщим, что в программе дня города, по всей видимости, предусмотрена гроза... Так что если попадёте под дождь - не расстраивайтесь! Наоборот, это благость, которой одарен любимый Новокузнецк в свой день рождения!


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

всего: 2447 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости