Самые удивительные профессии, связанные с туризмом

Самые удивительные профессии, связанные с туризмом

В стране и миреПутешествия
Сотрудники американского издания Travel& Leisure провели исследование, было выбрано 10 самых странных профессий в мире, относящихся к сфере туризма.

-В Санта-Барбаре, Калифорния, в отеле Biltmore Four Seasons можно увидеть сокольничего, устраивающего для гостей шоу с ястребом.
- В аэропорту Цюриха работают охотники. Они ловят убежавших у пассажиров птиц и зверей.
- На острове Сент-Томас (Виргинские острова), в отеле Ritz-Carlton есть должность «кокосового» инженера по технике безопасности. Он следит, чтобы падающие кокосы не нарушили отдых постояльцев отеля.
- В Хельсинки встречаются водители такси, оборудованного караоке. Соответственно, такое такси стоит дороже обычного.
- В Мемфисе (США), в отеле Peabody можно встретить тренера уток. В его обязанности входит организация церемониального шествия своих подопечных по отелю - от крыши до фонтана.
- Японцам принадлежит изобретение должности туристического посла. Эти послы пропагандируют свою страну с целью привлечь в нее больше туристов.
- В Париже существует гид по канализационной системе. О роде его деятельности говорит само название должности.
- В компании LEGOLAND (Карлсбад, Калифорния) есть должность профессионального сборщика LEGO. Из деталей знаменитого конструктора эти люди создают порой целые ландшафты.
- В отеле Amanbagh (Раджастан, Индия) на должности «обезьянщика» работает человек, отгоняющий приматов от кушающих туристов.
- В Венеции существует полиция нравов. В основном эта полиция призывает излишне разоблачившихся туристов возвратить себе добропорядочный облик.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1636 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире