Как получить справку для приемной комиссии, если врачи в отпуске

Как получить справку для приемной комиссии, если врачи в отпуске

В стране и миреВ мире
На нашем сайте читатель по имени Стас пожаловался: медицинские справки, необходимые для поступления в вуз, получить невозможно - половина врачей сейчас в отпуске. А остальные, пользуясь этим, требуют взятки.

Что делать? Обратиться к главврачу или его заместителю. Вам дадут направление к нужному специалисту в другую поликлинику, где этот врач на месте.

Напомним: медицинская справка, или форма 086/у, - необходимый для поступления в вуз документ. Делается она в районной поликлинике по месту жительства.

Абитуриент должен получить заключения терапевта, хирурга, невропатолога, окулиста, ЛОРа, сделать флюорографию (если вы в 2008 году уже делали этот снимок, повторный не нужен, терапевт перепишет результаты из карты). В справке указываются даты прививок и данные анализов крови и мочи, направления на которые можно получить у терапевта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Евгения МАКСИМОВА
КП

всего: 2193 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире