11 суперпродуктов, которые вы игнорируете

11 суперпродуктов, которые вы игнорируете

В стране и миреВ стране
Список здоровых продуктов, которые люди, заботящиеся о том, чтобы всегда быть в форме,  должны употреблять в пищу, но почему-то не делают этого.

Эксперт в области питания и автор книг, посвященных этому важнейшему вопросу, Джони Боуден составил список здоровых продуктов, которые люди, заботящиеся о том, чтобы всегда быть в форме,  должны употреблять в пищу, но почему-то не делают этого.

Правда, его излюбленные продукты, такие как портулак, гуава или ягоды годжи, не всегда доступны обычному потребителю, покупающему продукты в супермаркете. Автор книги "150 самых здоровых продуктов на Земле" скорректировал свой список таким образом, чтобы упоминаемые продукты были не только полезны, но и доступны. О том, что получилось, рассказывает New York Times.

1. Свекла Доктор Боуден уверен, что свекла - прекрасный источник фолиевой кислоты, естественных красных пигментов, которые помогают бороться с раком. Как употреблять: Cвежей, или в салате. Подвергнутая термообработке, свекла теряет свойства мощного антиоксиданта.

 2. Капуста Богата питательными веществами, такими как сульфорафан, усилитель действия противораковых энзимов. Как употреблять: Нашинкованной по-азиатски, или в качестве хрустящего дополнения к бургерам и сандвичам.

3. Мангольд, или листовая свекла Этот овощ, богатый каротиноидами, сохранит здоровье ваших глаз.Как употреблять: Измельчить и заправить оливковым маслом 

4. Корица Ваш помощник в борьбе с колебаниями сахара в крови, а также уровня холестерина. Как употреблять: Добавлять в кофе или овсяные хлопья 

5. Гранатовый сок Снижает кровяное давление и богат антиоксидантами.Как употреблять: Просто выпейте! 

6. Чернослив Отличный антиоксидант. Как употреблять: Запечь вместе с копченым окороком. 

7. Тыквенные семечки Это самая питательная часть тыквы.  Кроме того, содержит магний.  Достаточное количество минералов в организме  снизит вероятность ранней смерти. Как употреблять: Приготовить в качестве закуски, поджарив на сковороде, или покрошить в салат. 

8. Сардины Доктор Боуден называет их "здоровой едой в банке". Сардины богаты омега-3 кислотами и кальцием. Также содержат железо, магний, фосфор, калий, цинк, медь и марганец - важные дополнения витаминов группы B. Как употреблять: Выбирайте сардины в оливковом масле. Сардины хорошо добавлять в салат, а также готовить с ними тосты. Кроме того, можете добавить лук, дижонскую горчицу и приготовить "рыбную пасту".

 9. Имбирь "Царь всех приправ", он обладает сильными противовоспалительными свойствами. Как употреблять: Добавьте в омлет или к овощным блюдам.

 10.  Замороженные ягоды черники Черника не теряет своих свойств даже и при заморозке, и  доступна круглый год. Согласно исследованиям, регулярное употребление этой ягоды способно улучшить память. Как употреблять: Добавьте ягоды в йогурт или молочный шоколад. Покрошите миндальной стружки. 

11. Тыква Низкокалорийный овощ, богатый клетчаткой и витамином А, отвечающим за иммунную систему. Как употреблять: Вместе с маслом, корицей и мускатным орешком.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1485 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:1409-07-2008
 
comrade
>6. Чернослив Отличный антиоксидант. Как употреблять: Запечь вместе с копченым окороком.
АХАХАХАХАХХААААА!
Ага, очень здоровая пища получится! :)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире