В Нижегородской области передано в суд дело маньяка-педофила, убивавшего детей: 14 жертв

В Нижегородской области передано в суд дело маньяка-педофила, убивавшего детей: 14 жертв

В стране и миреПроисшествия
В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении маньяка-педофила Владимира Жукова, который насиловал и убивал детей. Маньяка обвиняют по 21 эпизоду.

Как сообщили "Интерфаксу" в СКП РФ, следствие установило, что обвиняемый нападал на детей в уединенных местах или обманом заманивал их в свой автомобиль. После чего насиловал несовершеннолетних на месте нападения или похищал и увозил их к себе домой.

Следствие, в частности, имеет доказательства совершения Жуковым в августе 2004 года убийств малолетних брата и сестры, которых он похитил с целью совершения насильственных действий сексуального характера в поселке Новинки Богородского района Нижегородской области. На своем автомобиле злоумышленник привез детей в лесной массив, расположенный в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

Также в ходе следствия доказана вина Жукова в совершении в июне 2006 года убийства малолетней девочки, которую он похитил в поселке Воскресенское Нижегородской области с целью совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера.

В ходе расследования обвиняемый сообщил о преступлениях, совершенных им в отношении малолетних детей на территории Новосибирской и Ярославской областей в период с 1999 по август 2007 года. Данные материалы для проведения проверок направлены в следственные управления указанных регионов, передает НИА "Нижний Новгород".

Всего Жукову предъявлен 21 эпизод преступной деятельности. Всем 14 потерпевшим было от 7 до 12 лет.

 

Жуков обвиняется по четырем статьям уголовного кодекса: п. "в" ч.3 ст.132 УК РФ; п. "в" ч.3 ст.131 УК РФ; "д, ж" ч.2 ст. 126 УК РФ; п.п. "а, в, д, к" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство", "Насильственные действия сексуального характера", "Изнасилование" и "Похищение человека"). После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1665 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире