МТС, Microsoft и Fujitsu Siemens сделают 3G доступнее

МТС, Microsoft и Fujitsu Siemens сделают 3G доступнее

В стране и миреСеть и ПК
Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы», корпорация Microsoft и компания Fujitsu Siemens Computers на днях объявили о сотрудничестве в области создания и продвижения решений для мобильного доступа в интернет. Компании представят комплексное решение, состоящее из брендированного ноутбука на базе ОС Windows Vista со встроенным 3G-модемом, SIM-карты МТС и специального тарифного плана для передачи данных.

Встроенный 3G-модуль в ноутбуках Fujitsu Siemens Computers поддерживает технологию HSDPA, обеспечивающую скорость передачи данных до 3,6 Мбит/с, но и технологии для передачи данных GPRS/EDGE. При покупке ноутбука клиенту в течение четырех месяцев бесплатно предоставляется 100 Мб интернет-трафика ежемесячно.

Продажи совместного продукта МТС, Microsoft и Fujitsu Siemens Computers стартуют в Москве. В ближайшее время предложение также будет доступно пользователям в других городах, прежде всего там, где уже действуют или готовятся к запуску сети 3G.

Предложение разработано в рамках объявленной в феврале 2008 года на Конгрессе 3GSM в Барселоне программы МТС и Microsoft по выпуску специальных комплексных предложений для пользователей мобильного интернета.

В настоящее время абоненты МТС могут воспользоваться услугами в действующей сети 3G в Санкт-Петербурге и Казани, а также в роуминге в странах СНГ и дальнего зарубежья. МТС также объявила о технической готовности сети 3G в Сочи и Екатеринбурге, до конца года компания планирует запустить сети «третьего поколения» дополнительно в десяти городах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Арсений Герасименко
3dnews.ru

всего: 1194 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире