Сенсорный ноутбук от V12 через два года

Сенсорный ноутбук от V12 через два года

В стране и миреСеть и ПК
Итальянская фирма V12 Design, занимающаяся промышленным дизайном, спроектировала четыре года назад оригинальный ноутбук, обе части которого представляют собой сенсорные экраны. Называется этот интересный проект Canova.

Первая модель Canova предполагалась как оригинальное устройство для художников. Эту машинку действительно собирали в стальном корпусе, но функции компьютера она не выполняла. Скорее это был такой цифровой блокнот для эскизов, заметок.

Затем V12 Design начала предлагать свою идею производителям ноутбуков и те серьёзно заинтересовались данным вопросом. После этого начался второй этап в развитии концепта. Второе поколение Canova создаётся в сотрудничестве с неизвестным американским партнёром. Предполагается, что этот продукт увидит свет через 16 месяцев. Авторы говорят, что эта модель сможет справляться с задачами, которые до сих пор оставались недоступными для ноутбуков.

Как и iPhone новое устройство от V12 Design будет поддерживать технологию multi-touch, оснащаться программной клавиатурой, функцией отдачи (чтобы вы чувствовали нажатие), микрофоном для распознавания голосовых команд. Продукт легко превращается в электронную книгу, позволяя удобно листать цифровые страницы.

Ждём появления необычного ноутбука к 2010 году.

 

www.3dnews.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1264 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире