Она ему - в бак сахар, он ей - битой по стеклу!

Она ему - в бак сахар, он ей - битой по стеклу!

Местные новостиЧП
Житель Кемерова получил условный срок за порчу машины бывшей сожительницы.
Неправомерное поведение потерпевшей смягчило наказание кемеровчанину, умышленно повредившему чужое имущество. Мировой судья третьего судебного участка Заводского района Кемерова признал 37-летнего бригадира частного предприятия Андрея М-ина виновным в умышленном повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба (часть 1 статьи 167 УК РФ). Как 16 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Кузбасса, в июле 2007 года он разбил деревянной битой лобовое стекло чужого автомобиля "Тойота Карина". До того он целенаправленно преследовал иномарку, за рулем которой находилась женщина. Потерпевшей был причинен ущерб в размере 7 500 рублей.

Вину в совершении преступления гражданин признал, в содеянном раскаялся. Причину, почему проявил агрессию, объяснил поведением потерпевшей. Незадолго до инцидента он находился со своей девушкой в мебельном магазине, но вскоре в его машине сработала сигнализация, он вышел на улицу и увидел отъезжавшую от магазина "Тойоту". За рулем сидела женщина, с которой ранее он состоял в гражданском браке. Со слов очевидцев, М-ин выяснил, что гражданка пнула по задней дверце его автомобиля и что-то на него вылила. После чего поспешила скрыться. Увидев повреждение на своей машине, он последовал за обидчицей.

Как выяснилось в процессе предварительного и судебного следствия, потерпевшая сама неоднократно посягала на имущество М-ина: рисовала крест на его гараже, засыпала сахар в бак его машины, пинала ее. Правда, заявления в милицию мужчина ни разу не подавал. Но в подтверждение противоправного поведения со стороны бывшей сожительницы представил фотографии, объяснения работников своей бригады и другие доказательства. Наличие неприязненных отношений не скрывала и сама потерпевшая и даже демонстрировала это. Соглашалась, что в прошлом была инициатором конфликтных ситуаций, хотя свою роль в последнем конфликте отрицала.

С учетом установленных обстоятельств дела государственный обвинитель не стал настаивать на суровом наказании подсудимого. Суд счел, что исправление последнего возможно без изоляции от общества, и назначил М-ину наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с шестимесячным испытательным сроком.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2019 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости