В России отмечен рост продаж подержанных автомобилей

В России отмечен рост продаж подержанных автомобилей

В стране и миреВ стране
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», общее количество проданных подержанных автомобилей в России составит порядка 5 – 6 млн. единиц, тогда как продажи новых легковых автомобилей превысят отметки в 3 млн. шт.

Судя по этим цифрам, на один новый автомобиль, приходится примерно по два подержанных.

Сегодня, основная часть продаж (около 80 %) вторичного рынка автомобилей приходится не на дилерские сети, а «из рук – в руки» т.е. через рынки, частные объявления в газетах и Интернете, а также через друзей и знакомых. И только порядка 20% из всех подержанных автомобилей продаются через официальных дилеров. Также аналитики прогнозируют к 2012 году рост всего рынка вторичных машин до 9 млн. шт. в год, и более половины продаж будут составлять сделки через официальные автосалоны.

Продажа подержанных машин приносит автосалонам не меньше прибыли, чем торговля новыми автомобилями. Но многих владельцев автомобилей, собравшихся продать машину, отпугивает «двойной» НДС в автосалонах. Ожидается, что после того как этой проблемой занялся премьер-министр РФ Владимир Путин, многие надеятся на скорое решение данной несправедливости.

Отметим так же, что возраст более половины всех российских иномарок (53,2)%, перешагнул рубеж в 7 лет. Продажей этих «железных» коней занимаются исключительно владельцы автомобилей, ведь такие машины не интересны автосалонам — хлопот с ними много, а прибыли мало.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1248 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:4008-10-2012
 
Альберт
Продажа новых и подержанных автомобилей в Кемерово www.142avto.ru

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире