Каждый час в России тонет один человек

Каждый час в России тонет один человек

В стране и миреПроисшествия
В России каждый час в водоемах гибнет один человек. Только за среду, 16 июля, в водоемах страны погибли 53 человека. Такую неутешительную статистику в четверг огласил начальник управления Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России Вадим Серегин.

В.Серегин отметил, что главными причинами гибели людей на воде являются купание в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах, а также нарушение правил купания.

Как отметил представитель МЧС, с 2001 года динамика гибели людей в расчете на 100 тысяч человек значительно снизилась - с 12% до 5,41%. Например, с начала нынешнего года по состоянию на 1 июля 2008 года на водных объектах РФ погибли 1 тысяча 765 человек, в то время как за аналогичный период 2007 года погибли 3 тысячи 202 человека.

По данным МЧС, в 2006 году на воде погибли 7 тысяч 986 человек, в 2007 году эта цифра снизилась до 7 тысяч 697 человек.

Добавим, что Роспотребнадзор постоянно публикует списки водоемов, в которых можно купаться или, наоборот, строжайше запрещено. Например, в Московской области не рекомендовано купаться в большинстве районов. Там вода либо не соответствует санитарным нормам, либо отсутствуют эпидемиологические заключения по зонам отдыха.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1315 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире