Англии грозит дефицит воды

Англии грозит дефицит воды

В стране и миреВ мире
Британцы используют водные ресурсы самым расточительным и безответственным образом среди всех западноевропейских стран, утверждают специалисты Королевского Общества Химии.

В особенно бездумной трате воды исследователи винят женщин Англии, которые по их мнению проводят в ванной комнате чрезмерно много времени и не задумываются об ухудшении экологии, которое происходит при этом за счёт попадания в почву и реки больших количеств мыла, шампуня и гелей для душа. Однако британским мужчинам тоже нечем гордиться – из них только 35% заботятся об экономии воды.

Согласно данным обзора, французов и испанцев можно наоборот похвалить за сдержанность и контроль использования воды дома и за достаточные знания о том, что хозяйственные и косметические моющие средства загрязняют водную систему.

Исследование проводилось в странах Западной Европы, включая Великобританию, Францию, Германию и Испанию. Среднестатистический европеец проводит в душе между двумя и пятью минутами, выяснили британские эксперты, в то время как англичане включают воду в ванной на целый час.

Экологи называют полученные данные тревожными, так как плотно населённая страна находится на территории острова, окруженного водой и с большим количеством рек. По их мнению, необходимо обратить внимание жителей на данную проблему, чтобы избежать экологической катастрофы и острой нехватки чистой воды. В последние годы во всём мире отмечается недостаток воды, которая становится всё более драгоценным природным ресурсом.

 

www.ami-tass.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1454 / сегодня: 4

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире