Яндекс: Рамблера больше нет

Яндекс: Рамблера больше нет

В стране и миреСеть и ПК
Яндекс прокомментировал озвученные «Рамблер Медиа» соглашения с корпорацией Google, по которым Google покупает у Рамблера систему размещения контекстной рекламы «Бегун», а также становится поиском на портале Rambler.ru.

«Таким образом исчезает старейшая поисковая система Рунета – Рамблер, и меняется ландшафт российского Интернета», - отмечается в блоге Яндекса. «Мы полагаем, что в этой сделке Google не столько покупает бизнес Бегуна, сколько получает дополнительную долю российского поискового рынка через Рамблер... После сделки в Рунете остается две поисковые машины – Google и Яндекс...

Россия является одной из немногих стран, в которой есть собственные поисковые технологии, доминирующие на рынке. В этом ряду кроме России стоят Китай, Корея и США. Своих конкурентоспособных поисковых технологий не оказалось, в частности, ни в одной стране Западной Европы.

При этом только в двух странах, в США и России, нашлось достаточно инженеров, чтобы создать более одной технологии с заметной долей рынка. В России главными системами были Яндекс и Рамблер. Нам очень жаль, что теперь одна российская поисковая технология исчезнет...

Россия остается трудным рынком для глобальных интернет-игроков. Сервисы Yahoo и Microsoft, несмотря на русификацию интерфейсов, так и не стали сколько-нибудь заметны российским пользователям. А Google в России пошел на такие нетрадиционные для себя шаги, как широкие рекламные кампании или покупка локального игрока.»

 

news.softodrom.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1715 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:4022-07-2008
 
Читатель
Ну елки палки....я так любил Рамблер. Все на его сайте понятно, четко, красиво и удобно......использовал как минимум половину его сервисов. Почта так вообще самая лучшая...даже Гугловская почта рядом не стояла с почтой Рамблера.
Хотя насколько я понял, почта останется у Рамблера все-таки))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире