Лондонские достопримечательности самые дорогие в мире

Лондонские достопримечательности самые дорогие в мире

В стране и миреЭкономика и финансы
Достопримечательности Лондона являются самыми дорогими среди всех основных туристических центров мира. Такой вывод был сделан Telegraph после сравнения туристических расценок в 11 городах, включая Сидней, Гонконг, Париж и Рим. В особенности дорого стоит посещение музея восковых фигур мадам Тюссо, Лондонского Тауэра и Букингемского дворца.

Семья из четырех человек должна потратить на посещение 10 платных достопримечательностей около 550 фунтов стерлингов, в то время как в Париже им потребуется лишь 386 фунтов, в Нью-Йорке - 376, а в Риме - 216.

Точно так же ситуация обстоит и с автобусными турами по городу. В Лондоне такой тур будет стоить семье 65 фунтов, а в других городах - от 24 до 56 фунтов.

Туристические фирмы, организующие экскурсии в Лондоне заявляют, что в британской столице как нигде много бесплатных достопримечательностей. Однако, отмечает издание, многие из них вводят солидную плату за специальные выставки, как например, Национальная галерея или Британский музей.

Самым дешевым в списке городов Telegraph оказался Дублин, где посещение 10 достопримечательностей обоqдется туристам всего лишь в 180 фунтов стерлингов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1198 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире