За полгода долги жителей Кузбасса по кредитам достигли суммы за весь 2007 год

За полгода долги жителей Кузбасса по кредитам достигли суммы за весь 2007 год

Местные новостиЖизнь
За первое полугодие 2008 года долг жителей Кемеровской области перед кредитными организациями составил около 2 млрд рублей.
Это почти столько же, сколько за весь прошлый год. Как 18 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы кузбасского управления Федеральной службы судебных приставов Наталья Кинстлер, в нынешнем году судебные приставы области взыскали и перечислили в пользу кредитных организаций более 106 млн рублей.

Так, руководитель одного из предприятий Мариинска Кемеровской области задолжал местной кредитной организации крупную сумму - более 1,5 млн рублей. Кредитор обратился в суд с иском взыскать долг с недобросовестного заемщика. Судебному приставу взыскатель предоставил документы, подтверждающие, что кредит был выдан под залог двух гаражей.

Пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы и выяснил: данная недвижимость действительно числится за должником. На днях судебные приставы арестовали два капитальных гаража, площадью 850 и 900 кв. м, где может разместиться около 30 единиц автотранспорта. Оценку недвижимости даст независимый оценщик. У владельца гаражей есть 10 дней, чтобы добровольно расплатиться с долгом, иначе арестованное имущество будет передано на реализацию в счет погашения долга.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1661 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости