Microsoft и Yahoo: кто купит ICQ

Microsoft и Yahoo: кто купит ICQ

В стране и миреСеть и ПК
Microsoft и Yahoo! между собой никак не разберутся, а еще появилось сообщение о том, что эти компании поборются за систему обмена мгновенными сообщениями ICQ.

Владелец системы ICQ — корпорация Time Warner, возобновила переговоры о продаже ICQ Microsoft или Yahoo! Пока мало кто берется прогнозировать результат этой сделки, однако аналитики сходны в одном - это серьезно изменит мировой рынок Интернет-рекламы. Не стоит также забывать о том, что Microsoft и Yahoo еще между собой не договорились.

И хотя последняя противостоит напору софтверного гиганта, неизвестно, какие карты есть у корпорации Microsoft, очень желающей приобрести себе кусочек Интернет-бизнеса. Которым и может стать система ICQ. Также в прессе появилось сообщение о том, что даже в случае покупки Yahoo, Microsoft будет все равно заинтересована в активах AOL, в частности - системы ICQ, пишет webr.com.ua.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1217 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире