Еще один подземный переход в Новокузнецке

Еще один подземный переход в Новокузнецке

Местные новостиГородское хозяйство
На завершение капитального ремонта дороги на проспекте Строителей осталось чуть больше месяца.

 К открытию хоккейного сезона на участке от улицы Пирогова до проспекта Металлургов должны доделать инженерные коммуникации и положить асфальт. Но это не все. Обновить проспект Строителей дорожникам предстоит до самой Площади Побед. Причем, там проектировщики запланировали некоторые изменения.

Остановочные платформы у Театра металлургов перенесут на Орджоникидзе, а ещё сделают большой подземный переход от площади у НКМК. Накануне на совещании в администрации города Сергей Мартин рассмотрел и утвердил окончательный вариант реконструкции проспекта. Обсудили и строительство автодорог на полигон. Сейчас основные силы решили сосредоточить на ветке от остановки «Садовая» до села Кругленького. Она должна быть готова не позднее 1 ноября. Вопрос с поставкой туда строительных материалов решен.

«Высокая стоимость щебня делает дорогу дорогой, поэтому мы договорились о том, что на участке, который мы строим до полигона от Заводского района, на 20 % стоимость щебня будет дешевле. СГМК пошел на встречу.  Мы экономим на этом 30 миллионов рублей», - пояснил Сергей Мартин, глава Новокузнецка.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2189 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости