Поздравьте сисадмина! У него сегодня праздник!

Поздравьте сисадмина! У него сегодня праздник!

Местные новостиЖизнь
В нынешнем веке вряд ли найдётся предприятие, на котором нет должности системного администратора.

А ведь это благодаря ему работает каждый компьютер, локальная сеть и Интернет. И это далеко не всё, за что отвечает Админ.

К кому мы бежим, если у нас не открывается нужный файл, не печатает принтер, «аська» требует обновления или возникают прочие «чайниковские» вопросы? Конечно же к нему, в Сисадмину! При этом, как правило, он один, а нас много.

Один раз в году, в последнюю пятницу июля мы празднуем День системного администратора. Мы празднуем этот праздник, потому что мы хотим обратить внимание на человека, который невидимо для других, но совершенно реально и постоянно поддерживает работоспособность любой организации. Этот праздник относится ко всем Компьютерным Администраторам:

• Сетевые администраторы;
• Интернет-администраторы (вебмастеры);
• Администраторы 1С: и других программ;
• Unix, Linux, Windows, eComStation, OS/2 и Lotus Notes Администраторы;
• Администраторы Баз Данных;
• Администраторы голосовой почты;
• Администраторы торговых систем;
• Администраторы MS Exchange;
• Руководители IT служб;

В народе о сисадминах слагают мифы и анекдоты. Дескать, они бородаты, одеты в старые свитера и потёртые джинсы, нелюдимы и зачастую недобры. Это всё собирательный образ, на самом деле среди админов полно приветливых и отзывчивых людей. Нужно только найти к ним подход.

Лучший подход к Админу, как гласит молва – это пиво. Ну или еда. Ещё один способ подружиться с Системным Администратором – как можно реже его беспокоить с глупыми юзерскими вопросами. У него и без вас работы по горло! Если выполнять все эти условия, то у вас не должно возникать проблем с трафиком, а в случае какой-нибудь неполадки вы можете рассчитывать на помощь.

Согласно поверью, труднее всего завоевать доверие системного администратора работникам бухгалтерии. На эту тему имеется множество шуток, взятых из жизни. Вот парочка (язык и орфография оригинала сохранены).

бухгалтерия ваще офигела
залезла в меню монитора
поменяла язык на китайский
вышла из меню
а теперь просит меня его поменять…

или

Письмо от директора

Уважаемый Евгений! Вас лишили ежемесячного оклада, т.к. глупо было вешать на стену уничтожитель бумаги и наклеивать наклейку "Для писем". Бухгалтерия потеряла очень важные документы... При повторном инциденте буду вынужден уволить.

И даже если вы бухгалтер, постарайтесь в этот день не тревожить вашего Системного Администратора. Лучше поздравьте его с праздником!

И вот ещё несколько историй о Системных Администраторах.

Kotya: Сижу на работе никому не мешаю, подходит ко мне какой то неизвестный симпатичный молодой человек... оказалось наш сисадмин побрился....)

Пришел админ в магазин чтобы что-то купить для сервера. Ему дают чек, на котором вместо букв (видать проблемы с кодировкой) - квадратики. Смотрит на него и продавцу говорит:
- А вы не пробовали в квадратики буковки вписывать?
Продавец ошарашенными глазами смотрит на нашего и спрашивает : одмин? Ну да, отвечает он, а как догадался? ответ продавца сложил: а наш одмин тоже самое сказал!

Предыстория:
У нас одмин уже пол года живет в серверной... причем в самом прямом смысле.. неделю назад у него был день рождения, и мы всем отделом скинулись: установили ему душевую кабинку в подсобке...
А теперь история (из аси):
Я :Представляешь чо этот мартын седня учудил..
ххх: Что?
Я : ездил седня с клиентом в банк, веду договор на достаточно крупную сумму.... ну вот, все оформили, радостные возвращаемся к нам в офис...
Я: А тут это чудо по коридору идет: в халате, тапочках с ушами, на голове намотано полотенце, из кармана торчат трусы... невозмутимо здоровается с нами и скрывается в серверной...
Я: Мы с клиентом зависли минут на пять... потом как заржем вместе... короче, клиент сказал, что теперь только с нами работать будет:-)))

Карась: Как на новом месте?
Вампюр: Замечательно. У нас тут живет настоящий одмин!
Вампюр: Я удачно попал на его днюху. Коллектив ему бутылку хеннеси подарил.
Вампюр: Он налил себе целую кружку, даж не помыв. Вон сидит чего-то кодит и прихлебывает хеннеси огромными глотками.
Вампюр: Раньше думал, что такое только в сказках бывает)

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2309 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:4625-07-2008
 
Aleks
Доку респект!

16:1225-07-2008
 
Tcholka
Поздравляю самого главного (доброго, умного, красивого) админа в моей жизни:) Док форева!

16:2225-07-2008
 
Doctor
спасибо, юзеры... 8)))))) админам передаю поздравления!

17:1525-07-2008
 
ilnikbez
Как в сказке про домового. На ночь в уголке оставьте пиво и фисташек. Кому обидно, а кого и гордость за родину распирает( как в анекдоте про отца и сына). Поздравлять не надо, лучше дайте денег на нормальные условия труда(хотя бы удаленку из дома). P.S.: Рад за всех, кто выбрал достойную профессию.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости