Томичи ждут помощи от Анжелины Джоли!

Томичи ждут помощи от Анжелины Джоли!

В стране и миреВ стране
Киноактриса Анжелина Джоли ответила на мольбу медиков из Томска выделить средства на дорогостоящее оборудование.

Самая красивая миссионерка 33-летняя актриса Анжелина Джоли пообещала рассмотреть просьбу о помощи директора НИИ микрохирургии Томского научного центра Сибирского отделения РАМН Владимира Байтингера.

Профессор Владимир Федорович написал кинодиве письмо, где попросил выделить 1 млн рублей на покупку специальной аппаратуры для серьезно больных детей. Спустя всего две недели неожиданно для медиков от Анжелины Джоли пришел ответ.

Томские врачи неоднократно обращались к чиновникам областного департамента по здравоохранению, но ничего так и не дождались.

- Сколько раз я уже писал во все инстанции, но безрезультатно. Одна из самых распространенных патологий, которые мы исправляем, - расщелина губы и верхнего неба, - продолжает Владимир Федорович. - Оперировать таких детей надо как можно раньше, пока не сформировались челюсть и речь, однако у нас нет такого оборудования. Институту было необходимо не так много денег.

Помощи от томских чиновников медики так и не дождались.

- Обещали много, но не сделали ничего, - возмущается Байтингер. - Вот от отчаяния мы и решили обратиться к Анжелине Джоли.

- Мы из Интернета узнали о детском фонде Джоли, который она учредила вместе с Брэдом Питтом, и написали ей письмо с просьбой выделить нам средства на приобретение наркозно-дыхательного оборудования для лечения детей в возрасте до трех лет, - рассказывает Владимир Федорович.

Помощь

Спустя всего две недели пришло ответное письмо, в котором говорилось, что «заявка уже рассматривается и в течение 6 - 8 недель будет дан окончательный ответ».

Профессор Владимир Байтингер уверен в том, что актриса поможет российским детям.

- Я уверен, что ответ будет однозначно положительный, - говорит профессор. - Анжелина Джоли уже знает о наших проблемах, и она, конечно же, поможет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Андрей Муравьев
tden.ru

всего: 1461 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире