Сегодня-завтра грозы и порывистый ветер

Сегодня-завтра грозы и порывистый ветер

Местные новостиЖизнь
Жителям области следует относиться серьезно к предупреждениям об ухудшении погоды.
31 июля и 1 августа в Кемеровской области ожидается температура воздуха плюс 30-35 градусов Цельсия, временами дожди, местами сильные, грозы, град. Ветер будет юго-западный 7-12 метров в секунду, порывы до 17-22 м/с. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Кузбассу со ссылкой на информацию Кемеровского гидрометеоцентра и Территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Оперативное предупреждение отправлено руководителям подразделений кузбасского управления МЧС, а также главам городов и районов Кемеровской области. Им рекомендовано выполнить комплекс предупредительных мероприятий. В частности, довести до руководителей органов местного самоуправления (руководителей объектов экономики) уточненный прогноз и рекомендации по порядку реагирования на него; проверить готовность системы оповещения, произвести внеочередной инструктаж смен дежурно-диспетчерских служб, организовать проверку сил и средств по ликвидации возможных ЧС на объектах энергетики, ЖКХ и транспортных коммуникациях.

Сильный ветер, град, ливневые дожди представляют опасность, как для сельских жителей, так и для горожан, отмечают в МЧС. Жителям области следует относиться серьезно к предупреждениям об ухудшении погоды.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1796 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости