Сказки для Гарри Поттера

Сказки для Гарри Поттера

В стране и миреКультура
Благотворительная организация для помощи детям British charity the Children's High Level Group (CHLG), основанная писательницей Джоанна Роулинг (Joannne Rowling), автором книг о Гарри Поттере, и баронессой Эммой Николсон (Emma Nicholson), получит авторский гонорар от продаж «Сказок Бидля» (The Tales of Beedle the Bard), сообщает BBC.

В книгу входит пять историй, которые, по сюжету, Гермиона Грейнджер (Hermione Grainger) получает от профессора Альбуса Дамблдора (Albus Dumbledore) в финальной книге поттерианы. В прошлом году писательница собственноручно переписала и проиллюстрировала семь экземпляров этой книги, один из которых был продан на аукционе «Сотбис» (Sotheby's), Великобритания, он-лайн магазину Amazon за £1,95 млн. Предполагалось, что рукописное издание «Сказок Бидля» будет единственным.

Однако, по словам Роулинг, фанаты Гарри Поттера были разочарованы тем, что был продан только один экземпляр. «Поэтому я рада объявить, что, благодаря финансовой поддержке издательств Bloomsbury, Scholastic и магазина Amazon, и с благословления обладателей остальных шести экземпляров «Сказок», эта книга станет доступна всем желающим», – говорит писательница.

Bloomsbury и Scholastic выпустят недорогие издания по цене £6.99 за книгу с дополнительными комментариями профессора Дамблдора к каждой истории, а также с предисловием самой Роулинг. Amazon сделает 100 тыс. копий рукописного издания специально для коллекционеров. Начало продаж «Сказок Бидля» назначено на четвертое декабря этого года.

Вышедшая в июле прошлого года книга «Гарри Поттер и Дары Смерти» (Harry Potter and the Deathly Hallows) сразу побила все рекорды продаж. С тех пор Джоанна Роулинг успела сообщить фанатам несколько новых подробностей из жизни полюбившихся им персонажей. Так, например, она написала рассказ из 800 слов о жизни своего героя до того, как он узнал, что является волшебником и отправился учиться в Хогвартс.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1205 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире