Кузбасские педагоги дополнительного образования стали лучшими в России

Кузбасские педагоги дополнительного образования стали лучшими в России

Местные новостиЖизнь
Всего на конкурс поступило более 600 авторских программ из 74 субъектов России.

По итогам завершившегося VIII Всероссийского конкурса авторских образовательных программ, объявленного Министерством образования и науки РФ и посвященного 90-летию государственной системы дополнительного образования детей, его победителем с присуждением звания лауреата признана программа Валерия Амеликова из областного центра детского технического творчества г.Кемерово, который представил свой проект «Авиамоделирование».

Также дипломантами стали еще три кузбасские образовательные программы: «Разбуди в себе творца» (авторский коллектив дома детского творчества №2 г.Новокузнецка), «Прикоснись к прекрасному» Алевтины Гудковой из центра развития творчества детей и юношества г.Киселевска и «Серебряные струны» Татьяны Чукреевой  из центра детского и юношеского туризма и экскурсий г.Кемерово.

Всего на конкурс поступило более 600 авторских программ из 74 субъектов России. Главным критерием оценки авторских программ было – соответствие работы достижениям мировой культуры, российским традициям, культурно-национальным особенностям региона, современным образовательным технологиям, отражение развития мотивации личности ребенка к познанию и творчеству, приобщение обучающихся к общечеловеческим ценностям, а также взаимодействие педагога дополнительного образования с семьей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1631 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости