Минобороны создаст ведомственные вузы по аналогии с федеральными университетами

Минобороны создаст ведомственные вузы по аналогии с федеральными университетами

В стране и миреВ мире
Министерство обороны РФ планирует создать системообразующие ведомственные вузы по аналогии с федеральными государственными университетами, пишет РБК.

Такое заявление сделал вчера статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков. "Сейчас мы определяем системообразующие вузы - так называемая интерпретация федеральных государственных вузов, - пояснил генерал. - Количество военных вузов останется прежним, но они будут замыкаться на единые центральные вузы как их системные подразделения". Также Н.Панков отметил, что на сегодняшний день не стоит вопрос о сокращении сроков обучения в военных вузах. "Сегодня нужно думать о том, как наращивать фундаментальную подготовку офицерского состава. Ни о каком сокращении норм сроков обучения пока речи быть не может", - добавил он. Н.Панков сообщил, что Минобороны РФ не планирует массовый вывод военных вузов из крупных городов и сокращение количества вузов. Но при этом он отметил, что количество офицеров российской армии не соизмеримо меньше количества офицеров советской армии. Курсантов в военных вузах стало меньше, и вопрос о необходимости укрупнения этих вузов рано или поздно встанет. , пишет Портал "Российское образование"

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1445 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире