Площадь общественных мероприятий будет и в Куйбышеве!

Площадь общественных мероприятий будет и в Куйбышеве!

Местные новостиГородское хозяйство
В дальнем Куйбышево полным ходом идет реконструкция дороги на улице 1 мая: работа кипит с утра и до вечера.

Раскачиваясь на неровных грудах щебня, экскаватор подвозит прицепленные к ковшу секции бордюра. Рабочие треста «Востокгидроспецстрой», чтобы выровнять, забивают под них деревянные клинья – позже, когда все секции будут установлены и выровнены, образовавшуюся брешь заполнят слоем бетона.

На проезжей части дороги движение затруднено – въезд в район и без того неширокий... Понять и потерпеть, конечно, можно, вот только по окончании ремонта дорога хоть и станет ровнее, но не просторнее.
 
«Около дороги проходит теплотрасса, на которую асфальт не положишь, - объясняет Ренат Альмаметов, мастер работающей на месте бригады. – Поэтому нам приходится делать в этом месте газон, а за ним – тротуар для пешеходов». Что, глядя на уже отремонтированную по соседству улицу Карла Маркса, выглядит весьма недурно.
 
…Прямо рядом с площадью общественных мероприятий Куйбышевского района, по улице 1 Мая, аж с 2001 года красуется бетонный долгострой. В форме оконных проемов и сводов угадывается его религиозное назначение, а вокруг буйной зеленью расползлись кусты и сорные травы. На территории припаркованы автомобили и даже стоит будка сторожа, однако никто, кроме цепных собак навстречу чужакам так и не вышел. Впрочем, собаки («местная шпана», как их в шутку окрестил наш фотокорреспондент) оказались весьма дружелюбными охранниками – голос подали исключительно ради приличия и препятствий чужой работе чинить не стали. Интересно, будет ли когда-нибудь завершено это строительство?
 
«Возведение религиозных сооружений должно происходить за счет пожертвований,- пояснил Михаил Маренов, первый заместитель руководителя Куйбышевского района по социальным вопросам. – Продолжение данного строительства полностью зависит от того, насколько сами верующие заинтересованы в этом деле».
 
А между тем по району уже ползут слухи. Поговаривают, что вслед за реконструкцией самой улицы 1 Мая рабочие займутся и прилегающей к ней площадью общественных мероприятий, после чего примутся за приведение в порядок парка вокруг Дворца культуры имени Дзержинского. Уж больно хочется жителям лицезреть на этом «лобном месте» достойное дорожное покрытие и зеленые насаждения взамен стихийно разросшихся кустов.
 
Спешим обрадовать: ремонт площади общественных мероприятий в самом деле планируется. По словам Михаила Маренова, в настоящее время полным ходом идут работы по составлению проекта, осуществление которого начнется сразу по окончании ремонта самой дороги по улице 1 мая. Причем одной лишь укладкой нового асфальта дело не ограничится – помимо этого вокруг районной площади общественных мероприятий будут установлены тротуарные ограждения, а в ее центре соорудят небольшой фонтан.
 
 
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Елена Иванова
kuzpress.ru

всего: 2715 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости