Как скрыть свою некомпетентность на совещании?

Как скрыть свою некомпетентность на совещании?

В стране и миреШоу-бизнес
Вы не успели подготовиться к важному совещанию. Как скрыть свою некомпетентность? Вот несколько основных советов.

Во-первых, учитесь читать "язык жестов" вашего руководителя, чтобы всегда знать, в какую сторону "дует ветер". Также не помешает умение читать вверх тормашками, чтобы при необходимости суметь прочитать заметки других, более подготовленных сотрудников. Далее, при выступлении с докладом не забывайте использовать малоизвестные и сложные термины и словосочетания. Благодаря им выступление будет звучать впечатляюще, даже если большинство участников не поймут, о чем именно вы говорили. Помните, что мало кто станет задавать вам уточняющие вопросы из боязни выглядеть невежей. К тому же, не забывайте играть на сочувствии, пусть все знают, что вы работаете не покладая рук несмотря, например, на плохое самочувствие.

Если произошло самое страшное - вам задали вопрос, ответ на который вы не знаете, не теряйтесь, начните с общих фраз, а далее передайте право ответить на него "более подробно" другому человеку. Кроме того, никогда не забывайте, что лучшая тактика защиты - нападение, всегда можно найти другого "виновного". Чаще всего от подобных "обвинений" страдают внештатные сотрудники, а также те, кто работает удаленно, из дома. И последнее - не забывайте о своих прошлых успехах и заслугах, обязательно периодически напоминайте о них окружающим.

 

www.astera.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2044 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире