В Волгораде родился "якобыбык"

В Волгораде родился "якобыбык"

В стране и миреНаука и техника
Плод любви самки яка и быка назвали Приколом. Необычный зверек - так называемый «якобыбык» - появился в Центре ветеринарной клинической медицины при Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии 

 - Просто невероятно, как девятилетняя самка яка по кличке Наталья подпустила к себе двухлетнего быка Мурзика, - говорит профессор Александр Шинкаренко. - Для нас оказалось полной неожиданностью ее беременность. Один из наших сотрудников случайно увидел первые признаки схваток у самки. 

Роды протекали довольно сложно.

- Малыш оказался крупным, а родовые пути у яка предназначены для мелкого плода.- рассказывает доктор ветеринарных наук Александр Шинкаренко. - Чтобы спасти детеныша, нам пришлось прибегнуть к оперативному родовспоможению. Весь персонал закричал: «УРА!», когда родившийся телок начал дышать. Сейчас он чувствует себя нормально и его жизни ничего не угрожает.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1800 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:3716-03-2009
 
Mike
Якобык, господа якобыжурналисты.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире