Алсу обучает своих детей татарскому языку

Алсу обучает своих детей татарскому языку

В стране и миреШоу-бизнес
Поклонникам популярной певицы Алсу придется изучать татарский язык. В столь сложном процессе им во многом поможет новый альбом звезды, записанный на ее родном языке.

Алсу давно зарекомендовала себя как заботливая мама, уделяя больше времени детям, нежели карьере.

Напомним, что у 24-летней певицы и ее мужа Яна Абрамова есть две маленькие дочки, забота о которых потребовала от Алсу частичного ухода со сцены. Однако звездная молодая мама умудрилась записать новый альбом. И если поклонники ожидают чего-то привычного на русском или английском языках, то очень ошибаются.

"На следующей неделе состоится официальный релиз нового альбома Алсу на татарском языке под названием "Туганкел", что в переводе на русский язык звучит как "Родная речь", - рассказывает Дням.Ру Сергей Фадеев, продюсер Алсу. - Половина песен написаны специально для Алсу, а половина - татарские народные.

 

Заглавную песню "Туганкел" она поет дуэтом с самим Ренатом Ибрагимовым! Таким образом Алсу хочет обратиться к своим корням, к своему родному народу. Она давно об этом думала и мечтала. Конечно, она владеет своим родным языком, но перед тем как записывать песни, с ней специально занимались педагоги, потому что в повседневной жизни Алсу на нем не говорила, а в текстах песен много тонкостей и нюансов".

 

Певица пока еще не знает, как отнесутся поклонники к столь необычному эксперименту в ее творческой жизни. Но решила доходы от продажи этого альбома отдать благотворительному фонду "Радуга", который перечислит деньги нуждающимся детям из детских домов. Работа над альбомом "Туганкел" вдохновила певицу обучать своих детей татарскому языку.

"Алсу хочет, чтобы ее дети владели не только русским и английским языками, - продолжает комментировать Сергей. - Но и татарским. Старшую дочку Сафину она уже начала обучать, а маленькой еще всего полгода".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1803 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире