Умерла старейшая жительница Земли

Умерла старейшая жительница Земли

В стране и миреВ мире
Эдна Паркер (Edna Parker), старейшая женщина Земли, которой 20 апреля 2008 года исполнилось 115 лет, скончалась в доме престарелых в Индиане, США, пишет BBC News.

Эдна Паркер овдовела в 1939 году. До своего замужества в 1913 году она преподавала, а с замужеством переехала на ферму мужа, где и жила потом до 100 лет. За свою жизнь она похоронила не только мужа, но и двух сыновей. На данный момент у Эдны Паркер 31 потомок. Эдна не курила, не пила алкоголь и вела активный образ жизни, а людям рекомендовала повышать свой уровень образования. После смерти Эдны Паркер самой старой женщиной в мире стала родившаяся в 1893 году Мария де Хесус из Португалии.

В апреле этого года в возрасте 113 лет скончалась старейшая жительница Японии Каку Яманака. 11 марта 2008 года в возрасте 117 лет умерла самая старая жительница России Варвара Семеникова – эвенкийка по национальности. Зато 18 сентября этого года самый старый в мире мужчина отпраздновал свой 113 день рождения. Томодзи Танабэ (Tomoji Tanabe), Япония, родился 18 сентября 1895 года. На день рождения мэр города подарил ему цветы и $1 тыс.

Если «признанные старики» получают сертификаты, подтверждающие их почтенный возраст, то 70-летнюю жительницу деревни Багха (Bagha) в индийском штате Бихар (Bihar) по имени Менка Деви (Menka Devi), когда она заглянула в собственные документы, ждал большой сюрприз: она обнаружила, что зарегистрирована в официальных бумагах 18-летней девушкой. По ее словам это козни чиновников, за которых она не голосовала на деревенских выборов. Теперь она не сможет получать пенсию, пока ее истинный возраст не будет доказан.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1452 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире