АББА путешествует

АББА путешествует

В стране и миреШоу-бизнес
Как сообщает Gigwise, музей знаменитой шведской группы ABBA отправится в мировое турне. Музей (ABBA The Museum), об открытии которого было объявлено в 2007 году, насчитывает более 750 экспонатов. В основном это записи группы, плакаты, рекламные материалы, сценические костюмы, инструменты, а также подарки поклонников шведского квартета.

Решение о кругосветном турне было принято после небывалого успеха мьюзикла Mama Mia!, который был экранизирован в этом году в Великобритании и мгновенно вошел в список самых популярных английских фильмов. Таким образом, группа, пик популярности которой пришелся на 70-е годы прошлого века, по-прежнему на слуху у любителей популярной музыки. К слову, ABBA является одним из самых успешных коллективов за всю историю диско. Квартет был назван по первым буквам имен исполнителей: Анни-Фрид Люнгстад (Anni-Frid Lyngstad), Бьерна Ульвеуса (Björn Ulvaeus), Бенни Андерссона (Benny Andersson) и Агнеты Фэльтскуг (Agnetha Fältskog).

Другой легендарный квартет – «ливерпульская четверка» The Beatles – сделала свой родной город местом паломничества для фанатов со всего мира. В Ливерпуле есть Музей «История «Битлз», дома Джона Леннона (John Lennon) и Пола Маккартни (Paul McCartney) также превращены в музеи, кроме того, именем Леннона назван аэропорт. В городе работают туристические компании, специализирующиеся на экскурсиях по «битловским» местам, а 1 февраля этого года было объявлено об открытии гостиницы Hard Day's Night Hotel, названной в честь знаменитой песни.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1499 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире