Пошел к дедушке, упал в колодец... А кто в ответе?

Пошел к дедушке, упал в колодец... А кто в ответе?

Местные новостиЧП
ИА "Город Nовостей" уже сообщало, что одиннадцатилетний мальчик возле дома по проспекту Шахтеров 9 провалился в незакрытый колодец.

К счастью, ребенок остался жив, получив незначительную травму. Но случай мог закончиться более плачевно. По всему Новокузнецку насчитывается не один тысяча колодцев, и принадлежат они разным организациям, в зависимости от предназначения.  Как выяснил корреспондент ИА "Город Nовостей" за тот злополучный колодец, куда упал мальчик, отвечает ЗАО «Водоканал».

­В пресс-службе предприятия прокомментировали, что служба обходчиков проверяет колодцы ежедневно. По словам пресс-секретаря ЗАО «Водоканал» Ларисы Кулапиной, довольно часто поступает информация о том, что на некоторых колодцах люки повреждены, либо вообще отсутствуют. Чтобы предупредить несчастные случаи, отверстия приходится экстренно закрывать железобетонными конструкциями, либо попросту деревянными щитами.  

­Заменяют крышки люков и на новые, чугунные. Они то и становятся добычей охотников за металлом. Причем, злоумышленники снимают все подряд, не особо разбираясь в ценности кражи.

 Совет в такой ситуации один - тщательно смотреть под ноги. Если же вы стали свидетелем того, что люка на колодце нет, и этот факт не оставил вас равнодушным, обратитесь в местный ЖЭК, если колодец находится на дворовой территории. Либо в администрацию района, если принадлежность колодца определить трудно. И тогда, возможно, вы спасете чью-то жизнь!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ксения СОКОЛОВА
"Город Nовостей"

всего: 1934 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:2428-01-2009
 
Читатель
Да в новобойдаевке уже половино колодцев без крышек умудряються и зимой же снимать сам недавно чють не нырнул в колодец....

01:3429-01-2009
 
Павел Д.
Все о колодцах , да о смене часового пояса думаем, за место того, чтобы безработицу сокращать и ловить маньяков старокузнец....

Мдаааааааааааааааааааааа....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости