Ошибка спасателей

Ошибка спасателей

В стране и миреПроисшествия
Обломки, найденные накануне в Атлантическом океане, не принадлежат пропавшему лайнеру Air France, сообщает РБК со ссылкой на телекомпанию BBC. По словам бригадира ВВС Бразилии Рамона Боржеса Кардозо, «никаких частей самолета обнаружено не было».

Напомним, что сообщение о том, что в Атлантическом океане у берегов Бразилии найдена «пятикилометровая полоса обломков» появилось через сутки после крушения самолета. Однако после того как из моря был поднят первый фрагмент того, что  считалось обломками самолета, стало ясно, что спасатели ошиблись. Останков погибших обнаружено не было, так же как и "черных ящиков", которые скорее всего погребены глубоко под водой. Пока неизвестно, что за обломки были найдены спасателями.

Эксперты сразу же отказались от версии, согласно которой самолет потерпел крушение после того, как в него попала молния. В настоящее время в качестве причины катастрофы называют неисправность приборов измерения скорости. По неофициальным данным, эксперты, занимающиеся расследованием катастрофы, проверяют версию о сбое именно этих систем.

Аэробус A330-200, принадлежащий авиакомпании Air France, потерпел крушение над островом Фернанду-ди-Норонья 1 июня этого года. Самолет, вылетевший из Рио-де-Жанейро в Париж, двигался на высоте 10 670 м со скоростью 840 км/ч, сообщений о неполадках от пилотов не поступало. Спустя три с половиной часа после вылета, около 10:48 утра по местному времени, аэробус пропал с экранов радаров. Вскоре диспетчеры получили сообщения о неполадках в электропроводке воздушного судна и падении давления внутри кабины, отправленные автоматической системой. На борту лайнера находилось 216 пассажиров, включая восьмерых детей, и 12 членов экипажа. Большинство пассажиров были гражданами Франции и Бразилии, среди них также находилось двое американцев и один россиянин. Все они признаны погибшими.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1327 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире