Такая удивительная и неизвестная... Европа

Такая удивительная и неизвестная... Европа

В стране и миреПутешествия
Отправляясь в Европу, мы обычно гуляем по стандартным маршрутам: Лувр и Эйфелева башня в Париже, Ватикан в Риме, Бранденбургские ворота в Берлине и т.д. Однако стоит свернуть с проторенной дорожки, и вы увидите много чудесных мест, которые несправедливо обходят вниманием.

Начнём нашу экскурсию с французской столицы. Если вы уже посмотрели на "Мону Лизу" и погуляли по Елисейским полям, то отправляйтесь вот второй округ Парижа, где находится галерея Vivienne. Именно там вы сможете увидеть лестницу Видока – всемирно известного сыщика 19 века. Франсуа Видок жил здесь в 1840 году, когда организовывал частную полицию для коммерсантов - "Бюро расследований в интересах торговли".

В 10-м округе вас ждет самый узкий дом города влюблённых. Ширина его всего 1 метр 20 см, высота около 5 метров. На первом этаже – дверь и лестница на второй этаж, а там – комната с одним-единственным окном. Такое "изящное" здание было построено не просто так, а для того, чтобы перекрыть небольшой проход между двумя улицами.

В Британии стоит побывать хотя бы в одном из множества весьма необычных музеев. Например, в графстве Корнуолл есть музей колдовства. В нём можно увидеть коллекцию всего, что имеет какое-либо отношение к магии, и познакомиться с различными видами колдовского искусства. Например, с гаданием по движению змей или по дыму.

В Лондоне стоит заглянуть в музей плюшевых мишек. Там вам расскажут об их культурном значении и покажут игрушки, принадлежавшие историческим личностям и знаменитостям и ставшие свидетелями значимых событий.

В итальянском Неаполе, в самом центре города находится кафе литераторов Intra Moenia. В нём стоит посидеть за чашкой кофе хотя бы для того, чтобы насладиться видом на живописные развалины времен Римской империи.

Интерьер самого кафе тоже стоит разглядеть детально. Полки вдоль стен заставлены книгами и рукописями, местные жители приходят в Intra Moenia за вкусным салатом и вдохновением.

В 35 километрах от Копенгагена расположился музей современного искусства Luiziana. Он заслужил репутацию экспозиции, которую стоит посетить специально, чтобы увидеть работы Колдера, Бейкона, Пикассо, Раушенберга.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1307 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире